Если вы хотите побаловать свою семью необычным десертом, приготовьте сладкий и сытный рулет «Баунти».
Его не нужно выпекать, а готовое блюдо получается неимоверно красивым и ароматным. Вкус десерта напоминает одноименный батончик, и очень нравится, как взрослым, так и детям.
Продукты для рулета «Баунти» из печенья
Вам потребуется:
• Сладкое печенье – 400 гр.;
• Вода — 200 мл.;
• Сахар – 0,5 ст.;
• Какао порошок – 3 ст. л.;
• Сливочное масло – 180 гр.;
• Кокосовая стружка – 60 гр.;
• Сахарная пудра – 80 гр.
Для рулета «Баунти» из печенья подойдут сорта похожие на юбилейное или песочное к чаю.
Рецепт рулета «Баунти»
1. Печенье поломайте и перебейте с порошком какао в блендере, до образования крошки.
2. Подогрейте воду и заварите сироп из сахара. Остудите его до комнатной температуры, и добавьте в печенье.
3. Хорошо вымесите получившееся «тесто». Оно должно приобрести эластичную консистенцию и податливую текстуру. Цвет его получится темным от какао, а вкус – шоколадным. В качестве эксперимента можно добавить любые дробленые орехи. С ними рулет также получается вкусным.
4. В мягкое сливочное масло добавьте кокосовую стружку и сахарную пудру.
5. Слегка взбейте крем. Достаточно просто получить однородную консистенцию.
6. Из теста с помощью скалки раскатайте тонкий квадратный или круглый пласт. Чтобы оно не прилипало, воспользуйтесь пищевой пленкой.
7. На тесто нанесите равномерный слой крема и сверните его рулетом.
8. Заверните плотно в пленку и отправляйте в холодильник.
9. Когда рулет хорошо остынет и склеится, нарежьте его острым ножом на порционные кусочки.
Рулет «Баунти», приготовленный по этому рецепту хранится в холодильнике до пяти дней. Но десерт получается таким вкусным, что съедают его гораздо быстрее.
Для большой семьи или компании готовьте лакомство сразу на 2 порции.
Поделись этим рецептом с подругами нажав кнопку КЛАСС, они будут тебе благодарны!