Вкусная, сытная и простая закуска «Ласточкино гнездо» из фарша подойдет хозяйкам, которым нужно быстро приготовить что-то праздничное и аппетитное. Блюдо получается нежным, а выглядит, как украшение любого стола.
Для приготовления «Ласточкиного гнезда» с луком подойдет любой фарш, который вам нравится, а соленый огурец можно заменить другим овощем. Попробуйте украсить закуску мелко нарезанным зеленым луком или порубленной зеленью.
Ингредиенты
Картофель3 шт.
Лук2 шт.
Свиной фарш400 г
Чеснок1 зуб.
Огурцы соленые3 шт.
Твердый сыр150 г
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Напечатать рецепт
Приготовление
- 1Отваривайте крупный картофель с кожурой около 10 минут до полуготовности. Очистите и нарежьте кусочками около 1 см толщиной.
- 2Очистите лук и нарежьте его кольцами. «Гнезда» будут формироваться из внешних колец лука, которые большего размера.
- 3Измельчите в блендере оставшийся лук, добавьте его к фаршу вместе с раздавленным чесноком, солью и перцем, хорошо перемешайте и уберите в холодильник.
- 4Застелите противень пергаментной бумагой, выложите кусочки картофеля и кольца лука. Сверху выложите фарш и сделайте в нём небольшие углубления.
- 5Нарежьте соленые огурцы небольшими кубиками и сложите в углубления на фарше.
- 6Разогрейте духовку до 180 °С и отправьте туда противень на 10 минут, затем достаньте его, посыпьте закуску натертым сыром и отправьте в духовку еще на 10 минут.
Приготовить ингредиенты для горячего блюда «Ласточкино гнездо» можно заранее, а собрать блюдо и испечь его — в течение 30 минут.
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ КЛАСС!!