Если вы устали от слишком тяжелых салатов за эти праздничные дни, можете разнообразить свое меню обалденной закуской. Приготовьте вкуснейший салат с пекинской капустой и грибами. Хоть в состав заправки для этой закуски входит майонез, а не оливковое масло, список ингредиентов приятно радует.
Приготовление такого салата не предполагает использование какого-либо вида мяса. Он получается очень вкусным и сытным за счет овощей, яиц, маринованных шампиньонов и сыра. Роскошное сочетание!
Как приготовить салат с пекинской капустой и грибами
Для того чтобы вкус блюда был более интересным, не следует его заправлять одним лишь майонезом. Смешайте этот продукт со сметаной и французской горчицей. Также можете пропустить через пресс 2 зуб. чеснока и добавить их в полученную смесь. Ароматный соус-заправка готов!
Ингредиенты
Картофель 200 г
Лук 1 шт.
Маринованные грибы 400 г
Яйцо 3 шт.
Капуста пекинская 200 г
Майонез 100 г
Сметана 100 г
Французская горчица 1 г
Твердый сыр 100 г
Вода 100 мл
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Сахар 1 ч. л.
Яблочный уксус 2 ст. л.
Приготовление
Маринуем лук. В глубокую емкость вливаем теплую воду. Добавляем 0,5 ч. л. соли и сахар. Вливаем яблочный уксус. Хорошенько всё перемешиваем. Всыпаем лук и оставляем его мариноваться на 20 минут.
Отвариваем картофель в мундире в слегка подсоленной воде. Остужаем его и очищаем от кожуры. Натираем картошку и твердый сыр на крупной терке.Готовим заправку. Соединяем в глубокой емкости майонез и сметану. Добавляем горчицу в зернах. Тщательно перемешиваем.Нарезаем пекинскую капусту небольшими кусочками.
Отвариваем яйца вкрутую. Остужаем их и очищаем от скорлупы. Натираем их на крупной терке. Сливаем из шампиньонов жидкость. Нарезаем их пластинками.Выкладываем на тарелку тертый картофель, равномерно его распределяя. Добавляем немножко перца и соли. Смазываем этот слой заправкой с горчицей.
Затем выкладываем маринованный лук. Сверху помещаем шампиньоны, нарезанные пластинками. Смазываем всё соусом.Присыпаем всё тертым сыром. Потом выкладываем натертые яйца. Смазываем этот слой заправкой.Посыпаем салат нарезанной пекинской капустой. Делаем сеточку из соуса и отправляем его в холодильник на 2 часа для пропитки.
При желании в эту закуску можно добавить еще отварную куриную грудку. Если вы любитель более сытных салатов, то такой дополнительный ингредиент вам точно придется по душе. Салат же советуем украсить помидорками черри. Разрежьте их пополам и выложите на закуску. Промойте зеленый лук. Мелко его нарежьте и посыпьте им салат. Приятного аппетита!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ КЛАСС!!